Sale Impressionist & Modern Art - 08 june 2023 /Lot 325 Yves BRAYER 1907- 1990 Après-midi sur la piazzetta, Venise - 1983

  • Yves BRAYER 1907- 1990 Après-midi sur la piazzetta, Venise - 1983 Huile sur toile
Yves BRAYER 1907- 1990
Après-midi sur la piazzetta, Venise - 1983
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "YVES BRAYER", titrée au dos "APRES MIDI SUR LA / PIAZZETTA, VENISE"
h: 54 w: 73 cm

Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. et C. Brayer, Yves Brayer, catalogue raisonné de L'oeuvre peint, Tome 2: 1961-1989,
La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, n°4112, reproduit p.346

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left; titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 10,496 €

Lot 325

Yves BRAYER 1907- 1990

Sold 10,496 € [$]

Yves BRAYER 1907- 1990
Huile sur toile
h: 54 w: 73 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 10,496 €

Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale