Yves BRAYER 1907- 1990 Après-midi sur la piazzetta, Venise - 1983 Huile sur toile Signée en bas à gauche "YVES BRAYER", titrée au dos "APRES MIDI SUR LA / PIAZZETTA, VENISE" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm
Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. et C. Brayer, Yves Brayer, catalogue raisonné de L'oeuvre peint, Tome 2: 1961-1989, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, n°4112, reproduit p.346
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower left; titled on the reverse Estimation 5 000 - 7 000 €
Vendu 10 496 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 325
Yves BRAYER 1907- 1990 Après-midi sur la piazzetta, Venise - 1983
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert