Sale Automobilia Le Mans Classic 2016 - 09 july 2016 /Lot 42 Yacoub KAPICA Né en 1948 Lister Jaguar

  • Yacoub KAPICA Né en 1948 Lister Jaguar
Yacoub KAPICA Né en 1948
Lister Jaguar
Acrylique sur panneau, signée et datée 98 en bas à droite. Contresignée, titrée et datée 98 au dos, représentant le reflet d'une voiture sur la carrosserie de la Lister Jaguar GT, prototype du Mans 1963
48 x 62 cm. (19 x 24 1/2 in.)

Acrylic on panel, signed and dated 98 bottom right. Signed, titled and dated on the back. Framed

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 42

Yacoub KAPICA Né en 1948
Lister Jaguar

Sold 1,300 € [$]

Yacoub KAPICA Né en 1948
Lister Jaguar
48 x 62 cm. (19 x 24 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 2902
Date: 09 jul. 2016 11:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Le Mans Classic 2016