Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Hantai, 57"
h: 139 w: 201,50 cm
Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris Collection Michel Lequesne, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 356,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
h: 139 w: 201,50 cm
Sale: 3350
Date: 04 june 2018 20:00
Auctioneer:
Francis Briest