Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Hantai, 57"
Hauteur : 139 Largeur : 201,50 cm
Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris Collection Michel Lequesne, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 356 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest