Sale Contemporary Art - 06 december 2022 /Lot 61 Robert COMBAS (Né en 1957) Général Montgomery, à vos ordres ! - 2009

  • Robert COMBAS (Né en 1957) Général Montgomery, à vos ordres ! - 2009 Acrylique sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
Général Montgomery, à vos ordres ! - 2009
Acrylique sur toile
Signée à la verticale en bas à droite "Combas" et titrée en haut "General montgomery A vos ordres"
h: 200 w: 143 cm

Provenance : Galerie Perahia, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Titre complet : "L'Angleterre est à vos pieds meurtris, Général Montgomery !".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed vertically lower right and titled upper
Estimation 120 000 - 180 000 €

Sold 137,760 €

Lot 61

Robert COMBAS (Né en 1957)

Sold 137,760 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
Acrylique sur toile
h: 200 w: 143 cm

Sold 137,760 €

Sale: 4228
Date: 06 Dec. 2022 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art - Evening Sale