Robert COMBAS (Né en 1957) Général Montgomery, à vos ordres ! - 2009 Acrylique sur toile Signée à la verticale en bas à droite "Combas" et titrée en haut "General montgomery A vos ordres" Hauteur : 200 Largeur : 143 cm
Provenance : Galerie Perahia, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Titre complet : "L'Angleterre est à vos pieds meurtris, Général Montgomery !".
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Acrylic on canvas; signed vertically lower right and titled upper Estimation 120 000 - 180 000 €
Vendu 137 760 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 61
Robert COMBAS (Né en 1957) Général Montgomery, à vos ordres ! - 2009
Vente : 4228
Date : 06 déc. 2022 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest