Sale Asian Art - 06 december 2021
/Lot 37 PLAT RECTANGULAIRE OCTOGONAL EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAT RECTANGULAIRE OCTOGONAL EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A décor de pagodes et jardins arborés au centre, cartouches alternés de fleurs, arbustes et oiseaux sur la bordure ; petits éclats l. : 39,5 cm (15 1/2 in.)
An octagonal rectangular famille verte dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清 康熙 五彩山水花鸟纹八棱盘 宽: 39,5 cm
Estimation 700 - 900 €
Lot 37
PLAT RECTANGULAIRE OCTOGONAL EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
清 康熙 五彩山水花鸟纹八棱盘 宽: 39,5 cm
Estimation 700 - 900 €