Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 37 PLAT RECTANGULAIRE OCTOGONAL EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT RECTANGULAIRE OCTOGONAL EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAT RECTANGULAIRE OCTOGONAL EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
A décor de pagodes et jardins arborés au centre, cartouches alternés de fleurs, arbustes et oiseaux sur la bordure ; petits éclats
l. : 39,5 cm (15 1/2 in.)

An octagonal rectangular famille verte dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清 康熙 五彩山水花鸟纹八棱盘
宽: 39,5 cm

Estimation 700 - 900 €

Vendu 585 €

Lot 37

Vendu 585 € [$]

l. : 39,5 cm (15 1/2 in.)

清 康熙 五彩山水花鸟纹八棱盘
宽: 39,5 cm

Estimation 700 - 900 €

Vendu 585 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie