Sale Les Collections Aristophil - 19 november 2018 /Lot 742 PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres

  • PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908

Fort in-4 (26,3 x 16,9 cm), toile beige, dos lisse, pièce de titre havane, couverture et dos conservés

Édition originale, préfacée par Marie Curie et illustrée d'un portrait gravé de l'auteur en frontispice.

Petites rousseurs aux premiers et derniers feuillets et à la couverture

Estimation 100 - 150 €

Sold 126 €

Lot 742

PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres

Sold 126 € [$]

PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908

Estimation 100 - 150 €

Sold 126 €

Sale: 3899
Date: 19 nov. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Aristophil from Galilee to Marie Curie