We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908
Fort in-4 (26,3 x 16,9 cm), toile beige, dos lisse, pièce de titre havane, couverture et dos conservés
Édition originale, préfacée par Marie Curie et illustrée d'un portrait gravé de l'auteur en frontispice.
Petites rousseurs aux premiers et derniers feuillets et à la couverture
Estimation 100 - 150 €
Sold 126 €
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Sold 126
€ [$]
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908
Estimation 100 - 150 €
Sold 126 €
Sale: 3899
Date: 19 nov. 2018 14:00
Auctioneer:
Francis Briest
Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Aristophil from Galilee to Marie Curie