PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres Paris, Gauthier-Villars, 1908 Fort in-4 (26,3 x 16,9 cm), toile beige, dos lisse, pièce de titre havane, couverture et dos conservés Édition originale, préfacée par Marie Curie et illustrée d'un portrait gravé de l'auteur en frontispice. Petites rousseurs aux premiers et derniers feuillets et à la couverture Estimation 100 - 150 € Vendu 126 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres
Vendu 126
€ [$]
Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Aristophil de Galilée à Marie Curie