Sale Contemporary Art - 06 december 2022 /Lot 71 Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'épicurienne - 2011

  • Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'épicurienne - 2011 Acier, patine rouille
Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
L'épicurienne - 2011
Acier, patine rouille
Signé et numéroté sur le côté droit "Hiquily, EA 1/1"
Edition Galerie Loft
h: 500 cm

Provenance : Collection Waag, France

Bibliographie : "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°650, p. 417 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France.

Steel, rusted patina; signed and numbered on the right side; edited by Loft Gallery
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 236,160 €

Lot 71

L'épicurienne - 2011

Sold 236,160 € [$]

L'épicurienne - 2011
Acier, patine rouille
Edition Galerie Loft
h: 500 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 236,160 €

Sale: 4228
Date: 06 Dec. 2022 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art - Evening Sale