Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'épicurienne - 2011 Acier, patine rouille Signé et numéroté sur le côté droit "Hiquily, EA 1/1" Edition Galerie Loft Hauteur : 500 cm
Provenance : Collection Waag, France
Bibliographie : "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°650, p. 417 (un exemplaire similaire)
Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).
Steel, rusted patina; signed and numbered on the right side; edited by Loft Gallery Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 236 160 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 71
Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'épicurienne - 2011
Vente : 4228
Date : 06 déc. 2022 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest