Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 399 Paul SIEFFERT Paris, 1874 - 1957 Nu féminin allongé sur une pelisse

  • Paul SIEFFERT Paris, 1874 - 1957 Nu féminin allongé sur une pelisse Huile sur toile (Toile d'origine)
Paul SIEFFERT Paris, 1874 - 1957
Nu féminin allongé sur une pelisse
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'P. Sieffert.' en bas à gauche
Contresignée et numérotée 'P. Sieffert. N°534' au verso

Reclining female nude, oil on canvas, signed, by P. Sieffert
h: 53,50 w: 81 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,750 €

Lot 399

Sold 9,750 € [$]

h: 53,50 w: 81 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art