Pablo PICASSO 1881-1973 Tête de Faune - 1956 Crayon sur page de garde de l'ouvrage de Roger Hauert et d'André Verdet "Les grands peintres Pablo Picasso" Signé, daté en bas "Picasso / Cannes le 29.8.56", dédicacé en haut "Pour Madame / Renée / Collin" h: 25,80 w: 17,30 cm
Provenance : Cadeau de l'artiste à Madame Renée Colin A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Pencil on paper; signed and dated at the bottom; decicated at the top