Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 293 Pablo PICASSO 1881-1973 Tête de Faune - 1956

Pablo PICASSO 1881-1973
Tête de Faune - 1956
Crayon sur page de garde de l'ouvrage de Roger Hauert et d'André Verdet "Les grands peintres Pablo Picasso"
Signé, daté en bas "Picasso / Cannes le 29.8.56", dédicacé en haut "Pour Madame / Renée / Collin"
Hauteur : 25,80 Largeur : 17,30 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Madame Renée Colin
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Pencil on paper; signed and dated at the bottom; decicated at the top

©Succession Picasso 2023
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 293

Pablo PICASSO 1881-1973
Tête de Faune - 1956

Vendu 7 872 € [$]

Pablo PICASSO 1881-1973
Tête de Faune - 1956

©Succession Picasso 2023
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour