Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007 PIétement en Corian, plateau en aluminium nid d'abeille et Corian blanc Edition Galerie Kréo Signée et numérotée
ALUMINUM HONEYCOMB AND CORIAN "BLANCHE" TABLE BY MARTIN SZEKELY - 2007 h: 75 w: 280 d: 140 cm
Provenance : Galerie Kreo, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Une attestation de Martin SZEKELY certifiant de l'authenticité, sera remise à l'acquéreur
Bibliographie : E. Lebovici & M. Szekely, " Martin Szekely ", Editions JRP/Ringier, Zurich, 2010. Exemplaire similaire reproduit pp. 78 et 79 Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 110,500 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 96
Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007
Sale: 3789
Date: 16 may 2018 20:00
Auctioneer:
Hervé Poulain