Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007 PIétement en Corian, plateau en aluminium nid d'abeille et Corian blanc Edition Galerie Kréo Signée et numérotée
ALUMINUM HONEYCOMB AND CORIAN "BLANCHE" TABLE BY MARTIN SZEKELY - 2007 Hauteur : 75 Largeur : 280 Profondeur : 140 cm
Provenance : Galerie Kreo, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Une attestation de Martin SZEKELY certifiant de l'authenticité, sera remise à l'acquéreur
Bibliographie : E. Lebovici & M. Szekely, " Martin Szekely ", Editions JRP/Ringier, Zurich, 2010. Exemplaire similaire reproduit pp. 78 et 79 Estimation 60 000 - 80 000 €
Vendu 110 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 96
Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007
Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain