Marcello LO GIUDICE (Né en 1957) Printemps de Botticelli - 2017 Assemblage de 730 papillons en céramique d'Albisola peints Signé et daté à l'intérieur sur l'un des papillons en haut à droite
h: 312 w: 97 d: 142 cm
Provenance : Collection particulière, Monaco
Expositions : St Petersbourg, Musée d'Etat, 2017 Venise, Biennale d'arte di Venezia, San Servolo International Pavilion, 2022
Commentaire : Cette oeuvres est enregistrée dans l'Archive des Oeuvres de Marcello lo Giudice sous le n°PB MLG 17 SCU - 2.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Assembly of 730 painted Albisola ceramic butterflies; signed and dated inside on one of the butterflies upper right Estimation 30 000 - 40 000 €
Sold 35,424 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 777
Marcello LO GIUDICE (Né en 1957) Printemps de Botticelli - 2017
h: 312 w: 97 d: 142 cm