Marcello LO GIUDICE (Né en 1957) Printemps de Botticelli - 2017 Assemblage de 730 papillons en céramique d'Albisola peints Signé et daté à l'intérieur sur l'un des papillons en haut à droite
Hauteur : 312 Largeur : 97 Profondeur : 142 cm
Provenance : Collection particulière, Monaco
Expositions : St Petersbourg, Musée d'Etat, 2017 Venise, Biennale d'arte di Venezia, San Servolo International Pavilion, 2022
Commentaire : Cette oeuvres est enregistrée dans l'Archive des Oeuvres de Marcello lo Giudice sous le n°PB MLG 17 SCU - 2.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Assembly of 730 painted Albisola ceramic butterflies; signed and dated inside on one of the butterflies upper right Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 35 424 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 777
Marcello LO GIUDICE (Né en 1957) Printemps de Botticelli - 2017
Vente : M1104
Square Beaumarchais
98000 Monaco
Date : 18 juill. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest