Marc CHAGALL 1887 - 1985 Etude pour la lithographie M.338, Le Dauphin mort et les 300 écus (Daphnis et Chloé,Longus) - circa 1956-1961 Pastel sur papier coloré h: 13,20 w: 10,60 cm
Provenance : Collection Tériade, Paris Collection Alice Tériade, Paris (1983) A l'actuel propriétaire par legs au décès d'Alice Tériade (2007)
Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur.
Pastel on colored paper Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 311
Marc CHAGALL 1887 - 1985 Etude pour la lithographie M.338, Le Dauphin mort et les 300 écus (Daphnis et Chloé,Longus) - circa 1956-1961
Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert