Marc CHAGALL 1887 - 1985 Etude pour la lithographie M.338, Le Dauphin mort et les 300 écus (Daphnis et Chloé,Longus) - circa 1956-1961 Pastel sur papier coloré Hauteur : 13,20 Largeur : 10,60 cm
Provenance : Collection Tériade, Paris Collection Alice Tériade, Paris (1983) A l'actuel propriétaire par legs au décès d'Alice Tériade (2007)
Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur.
Pastel on colored paper Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 8 528 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 311
Marc CHAGALL 1887 - 1985 Etude pour la lithographie M.338, Le Dauphin mort et les 300 écus (Daphnis et Chloé,Longus) - circa 1956-1961
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert