Levoy EXIL, Ecole Maud ROBART Né en 1944, Haïti Figure - 1975 Aquarelle sur papier
Watercolor on paper
h: 89 w: 60 cm
Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Paris, Galeries Nationales du Grand Palais, Haïti: Art Naï Art Vaudou, 1988, reproduit en couleurs p.160 Toulouse, Palais des Arts, Ecole des Beaux-arts, André Malraux, une collection, 2 décembre 1996-6 Janvier 1997
Watercolor on paper
h: 89 w: 60 cm