We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Les pigeons - 1914
Huile sur carton
Signé et daté en bas à droite "Survage. 14"
h: 46 w: 38 cm
Expositions : Paris, Grand Palais, 1884-1914, trente ans d'art indépendant, février-mars 1926, n°2439 p.159
Bibliographie : Combats, décembre 1961, reproduit en noir et blanc (selon une étiquette au dos)
Oil on cardboard ; signed and dated lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 67,600 €
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Les pigeons - 1914
Sold 67,600
€ [$]
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
Les pigeons - 1914
Huile sur carton
h: 46 w: 38 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €
Sold 67,600 €
Sale: 3351
Date: 05 june 2018 14:30
Auctioneer:
Francis Briest
Phone +33 1 42 99 20 84
elandais@artcurial.comImpressionist & Modern Art 2