Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Les pigeons - 1914 Huile sur carton Signé et daté en bas à droite "Survage. 14" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Expositions : Paris, Grand Palais, 1884-1914, trente ans d'art indépendant, février-mars 1926, n°2439 p.159 Bibliographie : Combats, décembre 1961, reproduit en noir et blanc (selon une étiquette au dos) Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto. Oil on cardboard ; signed and dated lower right Estimation 40 000 - 60 000 € Vendu 67 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Les pigeons - 1914
Vendu 67 600
€ [$]
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest
elandais@artcurial.com Conditions Générales d’Achat
Impressionniste & Moderne 2