Sale Impressionist & Modern Art - 08 june 2023 /Lot 248 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Mère et enfant - 1950

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Mère et enfant - 1950 Encre et lavis d'encre de Chine sur papier
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968
Mère et enfant - 1950
Encre et lavis d'encre de Chine sur papier
Signé, daté et situé en bas à gauche "Foujita / 1950 / Paris"

h: 22 w: 16 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 5 du Catalogue général raisonné actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson.

Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.

Ink and India ink wash on paper ; signed, dated and located lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 38,048 €

Lot 248

Mère et enfant - 1950

Sold 38,048 € [$]

Mère et enfant - 1950

h: 22 w: 16 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 38,048 €

Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale