Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Mère et enfant - 1950 Encre et lavis d'encre de Chine sur papier Signé, daté et situé en bas à gauche "Foujita / 1950 / Paris"
Hauteur : 22 Largeur : 16 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume 5 du Catalogue général raisonné actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson.
Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
Ink and India ink wash on paper ; signed, dated and located lower left Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 38 048 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 248
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Mère et enfant - 1950
Hauteur : 22 Largeur : 16 cm
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert