Sale Generation 21 by Artcurial - 26 october 2022 /Lot 1 LA FRATRIE (Français - Nés en 1978 et 1981) Make waves - 2010

  • LA FRATRIE (Français - Nés en 1978 et 1981) Make waves - 2010 Technique mixte sur bois et acrylique sur toile
LA FRATRIE (Français - Nés en 1978 et 1981)
Make waves - 2010
Technique mixte sur bois et acrylique sur toile
Signée, titrée et datée sur les 2 toiles
Diamètre : 120 cm / Epaisseur 18 cm

Mixed media on wood and oil on canavs ; signed, titled and dated on the back of both canvases
Diameter : 47.24 in. / Thickness : 7.08 in.

Provenance : Ancienne collection Ora Ito
Vente Pierre Bergé, Ora Ito, back to the Future, 20 novembre 2011, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Lot 1

Make waves - 2010

Sold 6,560 € [$]

Make waves - 2010

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Sale: 4266
Date: 26 oct. 2022 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Generation 21 by Artcurial