LA FRATRIE (Français - Nés en 1978 et 1981) Make waves - 2010 Technique mixte sur bois et acrylique sur toile Signée, titrée et datée sur les 2 toiles Diamètre : 120 cm / Epaisseur 18 cm
Mixed media on wood and oil on canavs ; signed, titled and dated on the back of both canvases Diameter : 47.24 in. / Thickness : 7.08 in.
Provenance : Ancienne collection Ora Ito Vente Pierre Bergé, Ora Ito, back to the Future, 20 novembre 2011, Bruxelles Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 5 000 - 7 000 €
Lot 1
LA FRATRIE (Français - Nés en 1978 et 1981) Make waves - 2010