Katsushika HOKUSAI (1760-1849) Oban yoko-e, Ommayagashi yori Ryogokubashi sekiyo o miru (Contemplation du coucher de soleil à travers le pont de Ryogoku depuis la rive de la Sumida à Onmayagashi) de la série Fugaku sanjurokkei (Les Trente-six Vues du Mont Fuji), signée Zen Hokusai Iitsu hitsu, encadrée sous verre ; rousseurs et usures Dimensions : 35,5 x 24 cm (14 x 9 1/2 in.)
Katsushika Hokusai (1760-1849) A woodblock print
葛饰北斋(1760-1849) 尺寸: 35,5 x 24 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Estimation 1 000 - 1 500 €