Sale Asian Art - 06 december 2021 /Lot 22 Katsushika HOKUSAI (1760-1849)

  • Katsushika HOKUSAI (1760-1849)
Katsushika HOKUSAI (1760-1849)
Oban yoko-e, Ommayagashi yori Ryogokubashi sekiyo o miru (Contemplation du coucher de soleil à travers le pont de Ryogoku depuis la rive de la Sumida à Onmayagashi) de la série Fugaku sanjurokkei (Les Trente-six Vues du Mont Fuji), signée Zen Hokusai Iitsu hitsu, encadrée sous verre ; rousseurs et usures
Dimensions : 35,5 x 24 cm (14 x 9 1/2 in.)

Katsushika Hokusai (1760-1849)
A woodblock print

葛饰北斋(1760-1849)
尺寸: 35,5 x 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 22

Sold 2,340 € [$]

A woodblock print

葛饰北斋(1760-1849)
尺寸: 35,5 x 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 4166
Date: 06 Dec. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art