Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 22 Katsushika HOKUSAI (1760-1849)

  • Katsushika HOKUSAI (1760-1849)
Katsushika HOKUSAI (1760-1849)
Oban yoko-e, Ommayagashi yori Ryogokubashi sekiyo o miru (Contemplation du coucher de soleil à travers le pont de Ryogoku depuis la rive de la Sumida à Onmayagashi) de la série Fugaku sanjurokkei (Les Trente-six Vues du Mont Fuji), signée Zen Hokusai Iitsu hitsu, encadrée sous verre ; rousseurs et usures
Dimensions : 35,5 x 24 cm (14 x 9 1/2 in.)

Katsushika Hokusai (1760-1849)
A woodblock print

葛饰北斋(1760-1849)
尺寸: 35,5 x 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 22

Vendu 2 340 € [$]

A woodblock print

葛饰北斋(1760-1849)
尺寸: 35,5 x 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie