Sale African Contemporary Art, Modern & Contemporary Art - 30 december 2021 /Lot 116 Joana CHOUMALI Née en 1974 - Côte d'Ivoire Abidjan Barbapapa, 2018

  • Joana CHOUMALI Née en 1974 - Côte d'Ivoire Abidjan Barbapapa, 2018 Broderie et collages sur impression photographique sur toile
Joana CHOUMALI Née en 1974 - Côte d'Ivoire
Abidjan Barbapapa, 2018
Broderie et collages sur impression photographique sur toile

Un certificat de la Loft Art Gallery Casablanca signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
h: 50,50 w: 51,50 cm

Provenance : Loft Art Gallery, Casablanca
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Embroidery and collages on photographic print on canvas
Estimation 33 000 - 66 000 MAD

Sold 143,000 MAD

Lot 116

Abidjan Barbapapa, 2018

Sold 143,000 MAD

Abidjan Barbapapa, 2018

h: 50,50 w: 51,50 cm

Sold 143,000 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art