Vente Art Contemporain Africain, Art Moderne & Contemporain - 30 décembre 2021 /Lot 116 Joana CHOUMALI Née en 1974 - Côte d'Ivoire Abidjan Barbapapa, 2018

  • Joana CHOUMALI Née en 1974 - Côte d'Ivoire Abidjan Barbapapa, 2018 Broderie et collages sur impression photographique sur toile
Joana CHOUMALI Née en 1974 - Côte d'Ivoire
Abidjan Barbapapa, 2018
Broderie et collages sur impression photographique sur toile

Un certificat de la Loft Art Gallery Casablanca signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 50,50 Largeur : 51,50 cm

Provenance : Loft Art Gallery, Casablanca
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Embroidery and collages on photographic print on canvas
Estimation 33 000 - 66 000 MAD

Vendu 143 000 MAD

Lot 116

Abidjan Barbapapa, 2018

Vendu 143 000 MAD

Abidjan Barbapapa, 2018

Vendu 143 000 MAD

Vente : A3912
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 17:30

Yasmine Moufti
Tél. +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

Un Hiver Marocain : Art Contemporain Africain