Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 236 Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789 Paysage animé de promeneurs dans des ruines antiques

Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789
Paysage animé de promeneurs dans des ruines antiques
Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre noire
(Insolé)

Figures in antic ruins, watercolour and gouache, by J. H. A. Pernet
h: 18 w: 30,50 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 236

Sold 1,430 € [$]

(Insolé)

h: 18 w: 30,50 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: 3857
Date: 27 Mar. 2019 19:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art