Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789 Paysage animé de promeneurs dans des ruines antiques Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre noire (Insolé)
Figures in antic ruins, watercolour and gouache, by J. H. A. Pernet Hauteur : 18 Largeur : 30,50 cm
Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ; Collection particulière, Paris Estimation 1 200 - 1 500 €
Lot 236
Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789 Paysage animé de promeneurs dans des ruines antiques
Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00
Commissaire-priseur :