Sale Majorelle and his Contemporaries & Made in Morocco - 30 december 2018 /Lot 58 Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Souk à Marrakech

  • Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Souk à Marrakech Technique mixte sur papier
Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Souk à Marrakech
Technique mixte sur papier
Signé et situé en bas à gauche "J. Majorelle Marrakech"
h: 49,50 w: 64,50 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire à Marrakech
Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on paper; signed and located lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 27,950 €

Lot 58

Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Souk à Marrakech

Sold 27,950 € [$]

Jacques MAJORELLE 1886 - 1962
Souk à Marrakech
Technique mixte sur papier
h: 49,50 w: 64,50 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 27,950 €

Sale: 3871
Date: 30 Dec. 2018 17:30
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Phone +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Paris#Marrakech Majorelle and his Contemporaries & Made in Morocco