Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Souk à Marrakech Technique mixte sur papier Signé et situé en bas à gauche "J. Majorelle Marrakech" Hauteur : 49,50 Largeur : 64,50 cm
Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire à Marrakech Collection particulière, France
Commentaire : Un certificat du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur.
Mixed media on paper; signed and located lower left Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 27 950 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin