Sale Design - 19 november 2019 /Lot 3 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Ensemble de sept vases dits "Boule" - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Ensemble de sept vases dits "Boule" - Circa 1965 Céramique émaillée violet et rose
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Ensemble de sept vases dits "Boule" - Circa 1965
Céramique émaillée violet et rose
Signés
12 x 17 cm
11 x 10 cm
8 x 9 cm

A set of seven purple and pink enamelled ceramic «Boule» vases by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965

4.72 x 6.69 in.
4.33 x 3.93 in.
3.14 x 3.54 in.

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 156 et croquis reproduit p. 120
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 3

Sold 4,940 € [$]

Signés
12 x 17 cm
11 x 10 cm
8 x 9 cm

4.72 x 6.69 in.
4.33 x 3.93 in.
3.14 x 3.54 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3971
Date: 19 nov. 2019 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Design