We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Internationals villains - 1983
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Di Rosa, 83"
h: 183 w: 139 cm
Provenance : Galerie Swart, Amsterdam
Collection particulière, Amsterdam
Expositions : Groninger, Groninger Museum, "Les Aventures d'Hervé et Richard Di Rosa", 1986, reproduit p.20
Bibliographie : O. Hagn, "Hervé & Richard di Rosa", Les Presses du Languedoc, Editions de Paris, Montpellier, 1990, reproduit en couleur p. 82
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.
Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 20,992 €
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Sold 20,992
€ [$]
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Acrylique sur toile
h: 183 w: 139 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 20,992 €
Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Post-War & Contemporary Art - Day Sale