Vente Post-War & Contemporain - 07 décembre 2022 /Lot 523 Hervé DI ROSA (Né en 1959) Internationals villains - 1983

  • Hervé DI ROSA (Né en 1959) Internationals villains - 1983 Acrylique sur toile
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Internationals villains - 1983
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Di Rosa, 83"
Hauteur : 183 Largeur : 139 cm

Provenance : Galerie Swart, Amsterdam
Collection particulière, Amsterdam

Expositions : Groninger, Groninger Museum, "Les Aventures d'Hervé et Richard Di Rosa", 1986, reproduit p.20

Bibliographie : O. Hagn, "Hervé & Richard di Rosa", Les Presses du Languedoc, Editions de Paris, Montpellier, 1990, reproduit en couleur p. 82

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 992 €

Lot 523

Hervé DI ROSA (Né en 1959)

Vendu 20 992 € [$]

Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Acrylique sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 992 €

Vente : 4229
Date : 07 déc. 2022 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour