HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Hip! Hip! Hourrah Encre de Chine et aquarelle pour un dessin en couleur directe réalisé pour la naissance du petit-fils d'un ami de Hergé. Signé et encadré. Daté «17.6.55». Accompagné de son certificat d'authenticité. Papier bleu décoloré. Le bleu des pulls de Tintin et du capitaine Haddock est passé. L'encre est restée bien vive. Très bel état. 10,30 × 14,50 cm Estimation 32 000 - 38 000 €
Sold 32,500 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.