HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Hip! Hip! Hourrah Encre de Chine et aquarelle pour un dessin en couleur directe réalisé pour la naissance du petit-fils d'un ami de Hergé. Signé et encadré. Daté «17.6.55». Accompagné de son certificat d'authenticité. Papier bleu décoloré. Le bleu des pulls de Tintin et du capitaine Haddock est passé. L'encre est restée bien vive. Très bel état. 10,30 × 14,50 cm Estimation 32 000 - 38 000 €
Vendu 32 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.