Sale Impressionist & Modern Art - Evening Sale - 08 december 2020 /Lot 154 Henri MATISSE 1869 - 1954 Coeur-visage

  • Henri MATISSE 1869 - 1954 Coeur-visage Lavis d'encre sur papier découpé
Henri MATISSE 1869 - 1954
Coeur-visage
Lavis d'encre sur papier découpé
Signé des initiales et dédicacé à droite "à Odette HM"
h: 20 w: 24,50 cm

Provenance : Ancienne collection Odette Magliano
A l'actuel propriétaire par descendance

Ink wash on cut paper ; signed with the intials and dedicated on the right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Lot 154

Henri MATISSE 1869 - 1954
Coeur-visage

Sold 18,200 € [$]

Henri MATISSE 1869 - 1954
Coeur-visage
h: 20 w: 24,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 4064
Date: 08 Dec. 2020 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Evening Sale