Henri MATISSE 1869 - 1954 Coeur-visage Lavis d'encre sur papier découpé Signé des initiales et dédicacé à droite "à Odette HM" Hauteur : 20 Largeur : 24,50 cm
Provenance : Ancienne collection Odette Magliano A l'actuel propriétaire par descendance
Ink wash on cut paper ; signed with the intials and dedicated on the right Estimation 15 000 - 20 000 €
Vente : 4064
Date : 08 déc. 2020 18:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest