Gérard GAROUSTE (Né en 1946) Nature morte au vase bleu - 1984 Huile sur toile Signée et annotée en bas à droite "E12 T37, G Garouste" h: 130 w: 162 cm
Provenance : Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Vente, Amsterdam, Christie's, 31 octobre 2012, lot 210 Collection particulière, France
Bibliographie : "Gérard Garouste", "Eighty - Les peintres en France dans les années 80, N°8", juin-juillet 1985, reproduit en couleur sous le n°1, p. 56
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.
Oil on canvas; signed and inscribed lower right Estimation 70 000 - 90 000 €
Sold 124,640 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 53
Gérard GAROUSTE (Né en 1946) Nature morte au vase bleu - 1984
Sale: 4228
Date: 06 Dec. 2022 20:30
Auctioneer:
Francis Briest