Gérard GAROUSTE (Né en 1946) Nature morte au vase bleu - 1984 Huile sur toile Signée et annotée en bas à droite "E12 T37, G Garouste" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm
Provenance : Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Vente, Amsterdam, Christie's, 31 octobre 2012, lot 210 Collection particulière, France
Bibliographie : "Gérard Garouste", "Eighty - Les peintres en France dans les années 80, N°8", juin-juillet 1985, reproduit en couleur sous le n°1, p. 56
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.
Oil on canvas; signed and inscribed lower right Estimation 70 000 - 90 000 €
Vendu 124 640 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 53
Gérard GAROUSTE (Né en 1946) Nature morte au vase bleu - 1984
Vente : 4228
Date : 06 déc. 2022 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest