We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat - 1898
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "gdE"
h: 73 w: 92 cm
Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : B. Despagnat, J-D. Jacquemond, Georges d'Espagnat, la Bibliothèque des Arts, Paris 1990, reproduit en couleur p.17
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.
Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 12 000 - 18 000 €
Sold 14,432 €
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat - 1898
Sold 14,432
€ [$]
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat - 1898
Huile sur toile
h: 73 w: 92 cm
Collection Bernard d'Espagnat
Estimation 12 000 - 18 000 €
Sold 14,432 €
Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert
Phone +33 1 42 99 20 84
elandais@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Impressionist & Modern Art - Day Sale