Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 L'Enfant au chat - 1898 Huile sur toile Signée des initiales en bas à droite "gdE" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Bernard d'Espagnat A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : B. Despagnat, J-D. Jacquemond, Georges d'Espagnat, la Bibliothèque des Arts, Paris 1990, reproduit en couleur p.17 Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond. Oil on canvas; signed with the initials lower rightEstimation 12 000 - 18 000 € Vendu 14 432 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 L'Enfant au chat - 1898
Vendu 14 432
€ [$]
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert
elandais@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Impressionniste & Moderne - Vente du jour