Sale Impressionist & Modern Art - 08 june 2023 /Lot 253 Francis SMITH 1881-1961 La rue - circa 1950-1960

  • Francis SMITH 1881-1961 La rue - circa 1950-1960 Huile sur toile
Francis SMITH 1881-1961
La rue - circa 1950-1960
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Smith/Francis", contresignée et titrée au dos sur le châssis "La rue / par F.SMITH""
h: 27 w: 22 cm

Provenance : Collection Antoine Branducci
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean Ménard

Oil on canvas; signed lower right; signed again and titled on the stretcher
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,280 €

Lot 253

Francis SMITH 1881-1961
La rue - circa 1950-1960

Sold 3,280 € [$]

Francis SMITH 1881-1961
La rue - circa 1950-1960
Huile sur toile
h: 27 w: 22 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,280 €

Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale