Francis SMITH 1881-1961 La rue - circa 1950-1960 Huile sur toile Signée en bas à droite "Smith/Francis", contresignée et titrée au dos sur le châssis "La rue / par F.SMITH"" Hauteur : 27 Largeur : 22 cm
Provenance : Collection Antoine Branducci A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean Ménard
Oil on canvas; signed lower right; signed again and titled on the stretcher Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert